Как добавить материнский капитал при наличии задолжности в Сбербанке и арестованных карт?

• г. Хабаровск

У меня задолжность в Сбербанке и арестованы карты приставами. Я сейчас покупаю квартиру и хочу добавить материнский капитал за второго ребёнка и губернатарские за третьего ребёнка. Так как нету моим детям трех лет ни второму не третьему мне дали займ под капитал и я боюсь что пристова арестуют могут они это сделать если да что делать тогда.

Ответы на вопрос (1):

ДА, они его однозначно арестуют, т.к. данный займ не подпадает под исключения, указанные в ст.101 ФЗ-229