Кто должен заниматься утеплением трубы на участке между ТЭЦ и потребителем?

• г. Хабаровск

Кто должен заниматься утеплением трубы горячего водоснабжения и отопления на участке между ТЭЦ и потребителем? Потребитель (мы) - юр.лицо. Причем между нами и ТЭЦ есть еще потребители - юр.лица. Идут большие потери тепла на этом участке.

Ответы на вопрос (1):

Статья 13. Общие положения об отношениях теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии

5. Теплосетевые организации или теплоснабжающие организации компенсируют потери в тепловых сетях путем производства тепловой энергии, теплоносителя источниками тепловой энергии, принадлежащими им на праве собственности или ином законном основании, либо заключают договоры поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя с другими теплоснабжающими организациями и оплачивают их по регулируемым ценам (тарифам) или по ценам, определяемым соглашением сторон договора, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в порядке, установленном статьей 15 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных для ценовых зон теплоснабжения статьей 23.8 настоящего Федерального закона.