Как решить вопрос с неоплачиваемым отпуском при командировке преподавателя на демонстрационный экзамен?

• г. Владивосток

Являюсь преподавателем колледжа. В колледж пришел запрос на командирования меня на 2 два дня в другое учебное заведение для принятия демонстационного экзамена. В период командировки я нахожусь на дистанционном обучении (преподаю). Главный бухгалтер говорит, что на эти два дня должна написать заявление на неоплачиваемых отпуск. Как правильно урегулировать вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Вам должна быть оформлена служебная командировка ст 166 ТК РФ Бухгалтер же неправильно говорит о том что нужно написать заявление на неоплачиваемый отпуск ст 128 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 09.11.2020)

ТК РФ Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 167 ТК РФ

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.