Отмена банкетного зала за 2 дня до мероприятия - есть ли закон, защищающий права клиента?

• г. Белгород

Помогите разобраться. Месяц назад внесли предоплату за банкетный зал. За 2 дня до мероприятия организатор сообщил что произошла накладка и все отменяется. Договор заключён не был, что делать в таком случае? Есть ли закон по которому мы можем требовать от него выполнения договорённости? По всей видимости ему предложили большую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать исполнить условия заказа, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Уважаемая, Ольга! В первую очередь, Вам необходимо обратиться в адрес данного организатора с письменной претензией (в двух экземплярах с отметкой в получении).