Борьба за справедливость - как одна женщина защищалась от оскорблений пьяного соседа и требовала компенсации \n\nДля начала необходимо составить заявление в полицию о факте оскорблений и клеветы со ст

• г. Калуга

Я На пьяного соседа вызвала полицию, приехал наряд ппс, при сотрудниках полиции сосед оскорблял меня, кливетал на меня

Хочу привлечь его по кливете и оскорблениям, хочу пойти с этим с вуд и взыскать с него моральный ущерб...

Что мне нужно изначально делать? Куда писать?

Ответы на вопрос (6):

Вам "изначально" надо иметь для суда ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, о чём Вы заявляете. Если Ваши доказательства будут убедительными, то суд, безусловно, взыщет в Вашу пользу компенсацию морального вреда (разумеется, если Вы докажете свои нравственные и физические страдания).

По факту оскорблений обращайтесь в прокуратуру с заявлением по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

По факту клеветы, в зависимости от сути распространенной информации - нужно обращаться либо в мировой суд, либо в отдел полиции с заявлением.

Так содрудники ппс все записывали или снимали я не поняла, они свидетели!

Вот когда подадите заявление в суд, то судья запросит все документы в ОВД.

С уважением.

Т.е просить участкового привлечь соседа покливете и оскорблениям не надо?

Надо, вы имеете право подать в отделение полиции или участковому заявление о незаконных действиях в отношении вас.