Что делать, если в постановлении об ошибке в фамилии при штрафе за отсутствие перчаток в метро на 5000 рублей?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, меня оштрафовали в метро за то, что я была без перчаток на 5000, но в постановлении допустили ошибку в фамилии. Стоит мне оплачивать этот штраф или как это мне может помочь его оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если это техническая ошибка, то она вряд ли поможет Вам избежать штрафа и последствий его неуплаты. Лучше не рисковать, чтобы не нарваться еще на один штраф в двойном размере.

Уважаемая Юлия! Вы забыли сообщить, какую конкретно ошибку в фамилии они допустили. Ошибка ошибке - рознь.

Если изменена одна буква в фамилии, то это уже ДРУГАЯ фамилия.

В этом случае требование получается уже к ДРУГОМУ лицу.

Возможно, имеет смысл провести эксперимент: достанут Вас или нет?