Что происходит, если не обратиться в МФЦ после просрочки паспорта и выписки постановления?

• г. Киров

Прошло 2 мес с дня просрочка паспорта. В мфц не обращалась. Постановление на меня уже выписано два месяца назад или будет выписано когда в мфц обращусь? Кто выписывает постановление и кто выдаёт квитанцию на оплату штрафа? Обязана ли я платить если уже больше 60 дней прошло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий. Штрафы выписывает ФМС России, а не представители МФЦ, но учитывая, тот факт, что МФЦ заключает договора с организациями по предоставлению дополнительных услуг, возможно реквизиты для штрафа можно оплатить сразу у них.