Мне предлагают купить квартиру в новостройке. Как не попасть в лапы мошенников.

• г. Ейск

Мне предлагают купить квартиру в новостройке. Как не попасть в лапы мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Если дом еще не сдан, то лучше искать другую квартиру. Если дом сдан, то внимательно смотрите все документы собственника, паспорт, документы на недвижимость, проверьте, состоит ли в браке продавец (может потребоваться нотариальное согласие супруги), попросите его взять справку из пихоневрологического диспансера о том, что он не стоит там на учете, проверьте есть ли долги по коммунальным платежам, сходите в УК (в паспортный стол - за поквартирной карточкой и в бухгалтерию - за справкой об отсутствии долга) вместе с продавцом.

Если продавец будет возражать хотя бы по одному пункту, то лучше отказаться от такой покупки.

Спросить
Пожаловаться

Я - пенсионерка, хочу продать свою квартиру в Москве и купить новостройку в Новой Москве. На какие законы опираться, чтобы не попасть в лапы мошенников? Слышала о том, что продавец в каких-то случаях может разорвать сделку без ущерба для себя.

Хочу купить авто у довременного лица (нотариальная доверенность). Как грамотно совершить сделку, чтоб не остаться и без денег, и без машины (не попасть в лапы мошенников). Спасибо.

Я хочу купить квартиру в новостройке, Подмосковье. Он уже достроенный ключи на руках, уже оформленна в собственность. Скажите пожалуйста, я боюсь попасть в руки мошенников, как этот документы можно проверить? Не обман ли это? можно ли при покупке этой квартиры, заверить всё у нотариуса?

Продаём квартиру покупатель покупает её в ипотеку как оформляется сделка через банк и какие документы должен предоставить покупатель и как поступят денежные средства нам и как не попасть в лапы мошенников заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в новостройке! Вдруг кроме нас эту квартиру уже кто-то купил ранее. Спасибо.

Предлагают оформить кредит дистационно. Завтра приедет курьер-как не попасть на мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение