Мне предлагают купить квартиру в новостройке. Как не попасть в лапы мошенников.

• г. Ейск

Мне предлагают купить квартиру в новостройке. Как не попасть в лапы мошенников.

Ответы на вопрос (1):

Если дом еще не сдан, то лучше искать другую квартиру. Если дом сдан, то внимательно смотрите все документы собственника, паспорт, документы на недвижимость, проверьте, состоит ли в браке продавец (может потребоваться нотариальное согласие супруги), попросите его взять справку из пихоневрологического диспансера о том, что он не стоит там на учете, проверьте есть ли долги по коммунальным платежам, сходите в УК (в паспортный стол - за поквартирной карточкой и в бухгалтерию - за справкой об отсутствии долга) вместе с продавцом.

Если продавец будет возражать хотя бы по одному пункту, то лучше отказаться от такой покупки.