Страхование МАКС отказывает в выплате по КАСКО - как решить проблему после ДТП?

• г. Уфа

У меня слусился страховой случай. Муж попал на моей машине в дтп. Хотели ремонт. По КАСКО. Но страхование МАКС отказывает, требует внести франшизму. В договоре указано что франшизм со 2-го случая и если страховой случай произошёл с участием лиц, не указанных в договоре то установливается безусловная франшизма в размере 30%, от страховой суммы. Как раз у нас такой случай. Вопрос: как нам быть с каско? Самим ремонтировать машину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если у виновника есть осаго то обращаться туда.

Если муж сам виновник дтп?

Без изучения договора страхования (КАСКО) правильный ответ дать невозможно.