Вопрос приватизации муниципальной квартиры с несовершеннолетним ребёнком - можно ли выписать его без согласия отсутствующей жены в частный дом?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, она муниципальная, надо приватизировать её,в квартире прописан ребёнок несовершеннолетний и я,его отец, могу ли я выписать ребёнка в частный дом (моя собственность), для того чтоб приватизировать квартиру на себя одного, я нахожусь в браке, жена в квартире не прописана, и она уехала и я не знаю куда, можно ли без её согласия выписать ребёнка в дом.?

Ответы на вопрос (3):

ребенок проживает , а значит и зарегистрирован по месту проживания (регистрации родителей). Встанет вопрос как минимум у паспотриста - к кому будет прописн ребенок (то есть с кем он будет проживать) в вашем доме. В данной ситуаации выход один: приватизировать на двоих - вас и ребенка, затем при продаже данной квартиры , подарить ребенку дольку своего дома, чтоб органы опеки разрешили продать приватизированную квартиру. УДАЧИ

Можно, просто уточняйте к кому вы адресуете уточнение

А если прописаться мне в дом,то возможно будет прописать туда ребёнка?не получится что я ухудшаю условия его проживания.и без согласия жены это возможно?