Обязан ли работодатель предоставлять работнику оплачиваемый учебный отпуск?

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (1):

Отпуск остается неоплаченным при:

При обучении в ВУЗе: сдача вступительных испытаний, итоговая и промежуточная аттестации очной формы, государственные формы аттестации при обучении на дневной форме, написание и защита дипломной работы, сдача государственных экзаменов по обучению на очной форме.

Сдача вступительных экзаменов при обучении в заведении среднего профессионального образования, а также промежуточная и государственная формы аттестации при обучении на дневном отделении.