Как выписать ребенка из квартиры при ее продаже, если супруг не согласен прописывать его у себя?

• г. Санкт-Петербург

С бывшим супругом разведены. Младшая дочь 16 лет живет с супругом. У меня квартира в собственности. В ней прописана младшая дочь. Я хочу продать квартиру, могу ли я выписать дочь сама? Супруг не хочет прописывать дочь у себя (у нас с ним плохие отношения) и это он делает для того, чтоб я не продала квартиру. Могу ли я сама выписать младшую дочь 16 лет при продаже квартиры? Или как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас имеется другая жилплощадь, на которой Вы проживаете и зарегистрированы сами, пропишите дочь с Вами на одной жилплощади и спокойно продавайте Вашу квартиру. Удачи)

Ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей. Выписать несовершеннолетнего " в никуда" во внесудебном порядке не получиться.

Несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, сами обращаются с заявлением о снятии с регистрационного учета (с согласия законного представителя). Это добровольный порядок. Если дочь сама не напишет заявление, то снятие с регистрационного учета осуществляется только по решению суда, вступившему в законную силу (основание прекращения права-переход права собственности на жилое помещение к иному лицу).

С Уважением, Астраханцева Евгения (тел.+7-911-153-68-72), Электронная почта: octrov.1971@mail.ru