Как бороться с незаконным проживанием в выселенной квартире?

• г. Барнаул

Полскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации: месяц назад по решению суда была выселена супруга нанимателя. Но она по прежнему находится в этой квартире, просто в 23.00 уходит и в 7.00 приходит. И целыми днями находится здесь, готовит, стирается и прочее.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемая Наталья! Вы забыли сообщить, кто Вы во всей этой истории. Вы супруга нанимателя? Вы соседка? Ваши права нарушены?

Нужно обратиться с исполнительным листом к приставам для того чтобы они выселили данную супругу.

Если решение суда вступило в законную силу, то значит это решение надо исполнить. Исполнением судебных решений занимаются судебные приставы.

Значит у неё не было регистрации по месту жительства, соответственно и права проживания.

Она вправе подать жалобу на решение суда.

Я не супруга нанимателя, Я зарегестрирована в этом жилье, как член семьи нанимателя. (Дочь)

Отлично! И решение суда состоялось по ВАШЕМУ иску?

Да,Я подавала исковое заявление.

А вы не можете просто сменить замки и не пускать её?

К сожалению менять замки смысла нет, тут проживает её муж. Теперь она у него "гостит".