Я так понимаю, что он единственный долевой собственник - то есть у него одна и единственная доля?

• г. Волгоград

Назрел такой вопрос, буду благодарна разъяснению.

Семья в составе 4-х человек из них супруг, супруга, общий несовершеннолетний ребенок и сын супруги совершеннол етний. Живут они в доме, который является совместно нажитым имуществом и оформлен на супруга. Я так понимаю, что он единственный долевой собственник - то есть у него одна и единственная доля? Супруга при смерти, а у супруга на строне есть еще дети.

Задача такова: необходимо этот дом оформить на 4-х членов семьи в равных долях, чтобы в случае желания у супруга продать дом, его дети не притендовали на все, а только на его адну из

4-х долей. Как это сделать? С какими документами и в коком регистрирующем органе?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Самым лучшим вариантом для Вас является оформление у нотариуса договора дарения в пользу лиц по выбору собственника (надеюсь, что он сделает разумный выбор). Подарить он может как весь дом, так и его часть (доли при этом определяет собственник произвольно). Договор дарения оспорить практически невозможно (за очень редкими исключениями).