Пенсионер с маленькой пенсией хочет рассрочку на оплату штрафа в 30 тысяч за вождение в нетрезвом виде

• г. Йошкар-Ола

Можно ли попросить суд рассрочку на оплату штрафа так как я пенсионер и пенсия маленькая. Штраф за вождение в нетрезвом виде 30 т р.

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого надо подать заявление о предоставлении рассрочки в суд, который принял решение.

С уважением.

Рассрочка штрафа за лишение прав предоставляется судом, который назначил наказание. Отсрочку попросить можно, но она предоставляется на месяц. Есть и другой вариант — рассрочка на срок до трех месяцев, как правило, равными частями ежемесячно. Однако ничто не мешает Вам уплачивать долг посильными суммами, лишь бы успеть за отведённые на это 90 дней.