Министерство требует вернуть выплаты за ЖКУ после смены регистрации – правомерно ли это?

• г. Благовещенск

Уехал из одного региона в другой два года назад, соотвественно поменял регистрацию. Но выплаты за ЖКУ продолжили приходить, сейчас трубуют вернуть. Насколько правомочно требование Мин. сц. защиты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, собственность где вы проживали два года назад, то есть жилое помещение на ком зарегистрировано (право собственности)?

Естественно собственником являлся я сам, мне же и выплачивалась компенсация за ЖКУ, в марте 2019 продал и выписался, но компенсация продолжала приходить на счет.

Требование правомерно. Это Ваше неосновательное обогащение.