Что делать, если на госуслугах пришло уведомление о долге со ссылкой на ваш СНИЛС из другой области?

• г. Москва

Пришло на гос услуги уведомление о взыскании с меня долга с другой области решение на основании моего снилса Я к этому никакого отношения не имею, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, доброе утро

Очень часто, к сожалению, случаются подобные технические ошибки.

Если взыскание происходит приставами, рекомендую как можно быстрее написать юридически грамотное требование в службу судебных приставов с требованием провести проверку и исключить Вас как должника из Базы.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

2. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.