Сомнения при покупке пая в СНП у частного лица - риски и возможности сохранить собственность на земельный участок

• г. Краснодар

Поступило предложение на покупку пая в СНП по хорошей цене. В дальнейшем планируется выкуп земельного участка и передача пайщикам права собственности на земельный участок. Но есть сомнения.. Пай покупается не у СНП, а у частного лица. Кроме договора цессии, который подписан только пайщиком и физ. лицом есть еще протоколы собрания пайщиков СНП о принятии в члены СНП и протокол с номером участка. Межевание не проводилось. Земля в аренде еще на 38 лет. В случае если землю не выкупят какие шансы оставить себе землю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Трудно разобрать суть вопроса. Кого приняли в члены сна не понятно. Кто не выкупит землю? Что значит оставить землю, если она в собственности у государства?

Подскажите чем у Вас закончилось все? Основная проблема даже не в том, что не переведут в собственность, а в том, что могут еще оспорить договор аренды и земельные участки этого СНП забрать.