Как получить 13% при оплате НДФЛ после приобретения квартиры без стажа в РФ?

• г. Семей

Я получила гражданство РФ. Приобрела квартиру. На момент покупки жилья стажа в РФ и соответственно отчислений НДФЛ не имею. Могу ли в дальнейшем работая официально и оплачивая взносы получить 13 процентов? Если да, на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете, вычет этот бессрочный, до полного исчерпания действует, был бы уплаченный НДФЛ, который можно вернуть. Процедуру получения можно посмотреть, например, здесь: www.nalog.ru