«Инцидент с таксисткой - зачитанные права и звонок от участкового»

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня случился инцидент с таксисткой. Произошла драка и нас увезли в отдел полиции. После эта женщина подала на меня в суд, но документы вернули, т.к мне не зачитали мои права сотрудкини полиции. Теперь мне звонит участковый и просит прийти и расписаться пол зачитанными правами. Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого смысла это делать.

Не обязательно. Если вам не разъяснили права вовремя, при составлении протокола, то это нарушение ст. 28.2 КоАП РФ обязывает разъяснить права тому, на кого составляется протокол.