Может ли молодая семья с ребенком рассчитывать на двухкомнатную квартиру вместо аварийного соцнайма?

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь с сыном 18-летний, у них однокомнатная квартира, в соц найме дом аварийный и полежит сносу, могут ли они расчитывать на двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае снова аварийного жилья улучшать жилищные условия никто не обязан. На двухкомнатную квартиру можно рассчитывать только в том случае. Если они стоят в очереди на улучшение жилищных условий.