Вопрос жилищного права в Узбекистане - Могут ли наследники оспорить завещание бабушки, оставленное на внука?

• г. Москва

Я из Узбекистана г.Ташкент!

У меня вопрос жилищного права!

Бабушка хочет оставить завещание на внука, то есть на меня, но там прописаны еë дочь, дочь дочери и дочь дочери!

Правнучка еще не совершеннолетняя!

Если завещание бабуля остаит на меня, имеют ли они право оспорить завещание или иметь долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ст. 1119 гк завещатель может завешать свое имущество кому пожелает и никто не может его оспорить.

Вправе через суд оспорить завещание.