Может ли ребенок претендовать на часть квартиры при наличии совместно нажитого имущества, оформленного только на мужа?

• г. Москва

Если в официальном браке есть совместно нажитое имущество - квартира, но оформлена в собственность только на мужа, то в случае смерти жены ребенок может претендовать на часть квартиры от матери?

Ответы на вопрос (3):

Если эта часть не будет выделена при жизни жены, то дети не на слеп дуют после матери.

Здравствуйте!

В такой ситуации в интересах ребенка придется обращаться в суд с иском об определении доли матери, включении ее наследственную массу и признании права собственности на долю наследника.

Можете претендовать. Будет через суд выделять мамину долю.