Как вернуть ключи и документы от автомобиля, который не отдаёт бывший муж дочери после развода?

• г. Нижний Новгород

Дочь разводится с мужем, машина в моей собственности, но он не отдает ключи и документы, говорит, что сначала её (машину) разобьёт,потом пригонит. Как забрать ключи? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Как собственник естественно обращайтесь в полицию.

Снимите машину с учёта по утере. При первой же остановке сотрудниками гибдд машину заберут на штраф стоянку и вам сообщат.

Заявление на угон не получится написать? У него есть доверенность от собственника? Если есть доверенность, то сначала нужно написать бумагу на него с уведомлением об окончании действия доверенности и требовании вернуть машину. Иначе вас же обвинять в ложном доносе... статья УК.Если у этого товарища нет доверенности на право управления - Вы собственник, это Ваша машина, ну и забирайте её с полицией.