Решение суда о праве пользования квартирой после расторжения брака - как сохранить права ребёнка?
• г. Воронеж
Расторгли брак с мужем, есть общий несовершеннолетний ребёнок. После расторжения муж обратился в суд с требованием о признании утратившим право пользования в отношении меня и нашего сына квартирой, т.к квартира принадлежала мужу на праве собственности до вступления в брак. Суд требование признал. Но я решилась обжаловать решение, где требую, чтобы ребёнок мог проживать в данной квартире, иначе нарушаются его права. Сохраняется ли право пользования квартирой, находящейся в собственности бывшего мужа за ребёнком после расторжения брака? Что мне делать в данном случае?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Подавать на алименты!
Спросить21.12.2020, 08:39,
г. Москва
Сохраняются, так как ребенок не может быть бывшим членом семьи, которого можно признать утратившим право пользования, как бу жену..