Договор долевого строительства - возможность возмещения неустойки и пени при нарушении сроков сдачи дома.

• г. Омск

Договор долевого строительства (покупка квартиры в строящемся доме). попадает-ли под действие закона о защите прав потребителей для возмещения неустойки, пени при нарушении сроков сдачи дома?

Ответы на вопрос (4):

Да, к правоотношениям сторон применяется Закон о защите прав потребителей в той части, в которой вопрос не урегулирован Законом о долевом участии (там своя неустойка).

Да конечно, Вы в праве взыскать понесенные убытки!