Случаи обращений в прокуратуру - мифы и реальность, проверки и законы

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста является ли обращения в прокуратуры (военные, гражданские) распрастранением заведомо-ложный информацией если в периоды обращении прокуроры закрывали глаза на обстоятельства невиновности и постонавления прокуроров обжалуются. И по данным фактам до сих пор идут проверки. Если можно ссылки на законы или другие правовые акты.

Ответы на вопрос (2):

Да, являются, если информация нге соответствует фактически обстоятельствам дела.

Нет, не являются, так как каждый гражданин имеет

ПРАВО ГРАЖДАН НА ОБРАЩЕНИЯ — гарантированная Конституцией РФ возможность граждан обратиться лично либо через своего законного представителя, а также направлять коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане имеют право лично, а также через своего законного представителя на предприятии, в учреждении, организации независимо от форм собственности обращаться в государственные органы и органы местного самоуправления, к их руководителям и должностным лицам, депутатам законодательных (представительных) органов и органов местного самоуправления, государственным и муниципальным служащим.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

ст.33 Конституции РФ

ст.10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 09.11.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"