Жена ходатайствует о признании ее третьим лицом в процессе о взыскании с сособственника квартиры - как быть, если она не сможет присутствовать на заседании суда?

• г. Москва

Жена ходатайствовала о признании ее третьим лицом в процессе о взыскании с сособственника квартиры сресдтв, часть которых она платила со своей карты но не являясь собственником.

В суде подтвердили получение заявления и сопутствующих документов по третьему лицу.

Из за карантина в детском саду жена вынуждена будет завтра во время заседания находиться дома с маленьким ребенком. Скажите как быть в таком случае, когда она не сможет присутствовать?

Могу ли я ее представлять или пояснять от ее имени в суде и какие бумаги от нее нужны в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете представлять интересы жены только по доверенности ст 53 ГПК РФ.