Возможно ли прописать гражданина России в непреватизированной комнате трехкомнатной квартиры без согласия соседей?

• г. Санкт-Петербург

Есть 3-х комнатная квартира, 2 комнаты из них преватизированы моей матерью, в оставшейся комнате прописаны соседи (комната не преватизирована). Может ли моя мать прописать к себе гражданина России прописанного на данный момент в другом городе, постоянно или временно, без согласия соседей, и если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор! Если у Вашей матери имеется свидетельство о праве собственности на две комнаты такой-то площадью в такой-то квартире, то она имеет право прописать кого-либо без согласия соседей пл коммунальной квартире. Если у нее свидетельство о собственности на, например, 2/3 квартиры №..., то без согласия соседей она никого прописать не может. С уважением, Дмитрий Константинович.

Ни в каком случае для регистрации по месту жительства в коммунальной квартире согласие соседей не требуется.