Кредит с залогом - что делать, если компания не хочет разговаривать и подает в суд?

• г. Москва

У такой вопрос. У меня кредит с залогом, платить не смогла, банк продал мою закладную компании. Компания не хочет со мной разговаривать подала в суд. О первом заседании я не знала т.к. у они у свою базу внесли неверные данные (телефон и прописка). Следовательно никакое уведомление я не получала, о втором заседание узнала случайно и сразу пошла в компанию. Данные подкорректировали, разговаривать не хотят (гасите полностью или продажа недвижимости). Второе заседание через 2 дня, как мен быть?

Ответы на вопрос (7):

Для начала, обратитесь в суд с заявлением об отложении рассмотрения дела, а также с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Мотивируйте это тем, что вы не знали ничего о суде и вам недостаточно времени для формирования правовой позиции.

Параллельно направьте новому кредитору предложение заключить мировое соглашение и предложите вносить определенную сумму платежей.

Сделайте хотя бы этот минимум, а дальше можно будет подумать как поступить.

Юлия, обратитесь в суд с ходатайством об ознакомлении с делом и ходатайством об отложении рассмотрении дела назначенного на дату рассмотрения. После того, как ознакомитесь с делом и исковым заявлением готовьте возражение на исковое заявление и направляйте сторонам дела и в суд.