Продавцы в торговом центре вынуждены делать маркировку товаров - морально-этические аспекты

• г. Иваново

Я работаю в крупном торговом центре. Работодателем является крупное предприятие. Сейчас у нас началась маркировка продукции. Нам в павильон приходит немаркированный товар. Маркировку присылают нам, продавцам, чтобы мы её наклеивали на товар. Правомерно ли это? Я считаю, что всё это должно делаться на самом комбинате.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, товар должен быть маркированным (если сертифицирован)...

Сообщите в Роспотребнадзор - это Ваша гражданская обязанность.

Вы правы согласно Закону 28.12.2009 № 381-ФЗ Маркировать товар есть обязанность поставщика а не продавца, продавец СЧИТЫВАЕТ маркировку товара, а не устанавливает ее,однако если вы будете продавать товар без маркировки привлекут Юрлицо, а тот в свою очредеь привлечет вас, поэтому вы либо обращаетесь с жалобой в Налоговую службу и Трудовую инспекцию, либо увольняетесь, либо принимаете условия работодателя.