Относятся ли уборщики к техническому персоналу и положены ли им выплаты согласно постановлению правительства #1859?
199₽ VIP

• г. Тверь

Разъясните нам пожалуйста. Мы теперь уборщики служебных помещений. Относимся ли мы к техническому персоналу? И положены ли нам выплаты по постановлению правительства от 18 ноября 2020 #1859? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда

Да вы относитесь к техническому персоналу согласно чему и в соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2020 г. N 1859 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

См. справку "Коронавирус COVID-19"

Вы вправе претендовать на выплаты как

технический персонал, персонал, занятый на иных должностях, - в

случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания,

стационарном отделении новой коронавирусной инфекции 10 тыс. рублей,

В целях оказания государственной социальной поддержки работникам

стационарных организаций социального обслуживания, стационарных

отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги (участвующим в оказании

социальных услуг, обеспечивающим их оказание) гражданам, у которых

выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, Правительство Российской Федерации

На основании Правил осуществления Фондом социального

страхования Российской Федерации в 2020 - 2021 годах специальной

социальной выплаты работникам стационарных организаций социального

обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных

организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги

(участвующим в оказании социальных услуг, обеспечивающим их оказание)

гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из

групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

2. В целях государственной социальной поддержки работников

отделений, созданных не в стационарных организациях социального

обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании

социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых

выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения

новой коронавирусной инфекцией, производить с 16 ноября 2020 г. по 31

декабря 2021 г. специальную социальную выплату за нормативную смену,

равную 14 календарным дням, установленную в организации в случае введения

ограничительных мероприятий, предусматривающих особый режим работы

(временная изоляция (обсервация), проживания в стационарной организации

(отделении) получателей социальных услуг, работников стационарной

организации (отделения) (далее - нормативная смена), следующим категориям

работников:

врачи - в случае невыявления в стационарной организации социального

обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции 40

тыс. рублей, в случае выявления - 60 тыс. рублей;

средний медицинский персонал, в том числе фельдшера, медицинские

дезинфекторы, лаборанты, медицинские сестры по массажу, медицинские

сестры процедурной, медицинские сестры по физиотерапии, старшие

медицинские сестры, инструктора по лечебной физкультуре,

инструктора-методисты по лечебной физкультуре, - в случае невыявления в

стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении

новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в случае выявления - 35

тыс. рублей;

социальные работники, специалисты по социальной работе, специалисты

по работе с семьей, специалисты по реабилитационной работе в социальной

сфере, психологи в социальной сфере, педагогические работники, в том

числе воспитатели, инструктора по труду, логопеды, музыкальные

руководители, педагоги-библиотекари, педагоги-организаторы,

педагоги-психологи, социальные педагоги, педагоги-дефектологи,

учителя-логопеды, административно-управленческий персонал - в случае

невыявления в стационарной организации социального обслуживания,

стационарном отделении новой коронавирусной инфекции 25 тыс. рублей, в

случае выявления - 35 тыс. рублей;

младший медицинский персонал, в том числе сестры-хозяйки, санитары,

а также сиделки (помощники по уходу), - в случае невыявления в

новой коронавирусной инфекции 15 тыс. рублей, в случае выявления - 20

тыс. рублей;

в

случае выявления - 15 тыс. рублей.

www.google.com

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Надежда!

Вы относитесь к техническому персоналу как уборщики служебных помещений. Если вы работаете в красной зоне, то имеете право на выплаты согласно Постановлению Правительства РФ от 18.11.2020 N 1859...

base.garant.ru›74929256/ технический персонал, персонал, занятый на иных должностях, - в случае невыявления в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении новой коронавирусной инфекции 10 тыс. рублей, в случае выявления - 15 тыс. рублей

По существу вашего вопроса вы имеете право на выплаты.

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1859 (ред. от 28.11.2020) "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах работников стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающих социальные услуги (участвующих в оказании социальных услуг, обеспечивающих их оказание) гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (вместе с "Правилами осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации в 2020 - 2021 годах специальной социальной выплаты работникам стационарных организаций социального обслуживания, стац...publication.pravo.gov.ru

ЦИТАТА: "Специальная социальная выплата

работникам стационарных организаций

социального обслуживания

за работу с COVID-19*

Размер выплаты определяется:

с учетом размеров районных коэффициентов, коэффициентов за работу в пустынных,

безводных местностях и высокогорных районах. В районах Крайнего Севера и приравненных к ним

к специальным социальным выплатам применяется повышающий коэффициент.

Право на специальную социальную выплату работнику сохраняется

за 14 календарных дней при выявлении у работника в период выполнения им работы в рабочую смену

COVID-19, либо вынужденного прерывания работы в рабочую смену работником, имевшим подтвержденный контакт с

заболевшим COVID-19, в целях соблюдения режима изоляции.

Выплаты производятся из федерального бюджета

c 16 ноября 2020 г. по 31 декабря 2021 г.

Категории работников, которым полагается выплата:

врачам — в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении

в случае выявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 60 тыс. рублей,

в случае невыявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 40 тыс. рублей

среднему медицинскому персоналу, в том числе фельдшерам, медицинским дезинфекторам, лаборантам,

медицинским сестрам по массажу, медицинским сестрам процедурной, медицинским сестрам по физиотерапии,

старшим медицинским сестрам, инструкторам по лечебной физкультуре, инструкторам-методистам по лечебной

физкультуре, — в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении

в случае выявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 35 тыс. рублей,

в случае невыявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 25 тыс. рублей

социальным работникам, специалистам по социальной работе, специалистам по работе с семьей, специалистам

по реабилитационной работе в социальной сфере, психологам в социальной сфере, педагогическим работникам,

в том числе воспитателям, инструкторам по труду, логопедам, музыкальным руководителям, педагогам-библиотекарям,

педагогам-организаторам, педагогам-психологам, социальным педагогам, педагогам-дефектологам, учителям-логопедам,

административно-управленческому персоналу, — в стационарной организации социального обслуживания,

стационарном отделении

младшему медицинскому персоналу, в том числе сестрам-хозяйкам, санитарам, а также сиделкам

(помощникам по уходу), — в стационарной организации социального обслуживания, стационарном отделении

в случае выявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 20 тыс. рублей,

в случае невыявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 15 тыс. рублей

техническому персоналу, персоналу, занятому на иных должностях, — в стационарной организации социального

обслуживания, стационарном отделении

в случае выявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 15 тыс. рублей

в случае невыявления новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 10 тыс. рублей

Специальная социальная выплата производится

за одну нормативную смену, равную 14 календарным дням, установленную в организации в случае введения ограничительных

мероприятий, предусматривающих особый режим работы (временная изоляция (обсервация), проживания в стационарной

организации (отделении) получателей социальных услуг, работников стационарной организации (отделения)

если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней за полную (полные) смену (смены)

и фактически отработанные дни сверх смены

если работник прерывает рабочую смену по собственному желанию, либо в связи с заболеванием,

за исключением новой коронавирусной инфекции, — за фактически отработанные дни"fss.ru

Всего вам доброго решить ваш вопрос!