Суд разрешил задолженность УК - как оформить рассрочку и оплатить напрямую?

• г. Ульяновск

Суд вынес решение по оплате задолженности по иску УК. Можно ли написать в суд прошение о рассрочке выплаты, чтобы оплачивать в УК,а не через приставов?

Ответы на вопрос (7):

Игорь, суд данный вопрос не решает.

Спросить
Пожаловаться

Рассрочка по исполнению обязательства может быть предоставлена судом в исключительных случаях. Суд не может запретить УК подать исполнительный лист в ССП.

Спросить
Пожаловаться

А с кем тогда этот вопрос можно решить? С УК?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите заявление в суд о рассрочке исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания самостоятельно решает, обращаться к приставам с исполнительным листом или нет. А вот, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.Это предусмотрено ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но для уточнения: а мы можем с УК решить после решения суда вопрос о рассрочке или все же через суд лучше?

Спросить
Пожаловаться

В суде просите от суда рассрочки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Подавали прошение о рассрочке выплаты суммы по иску о моральном вреде. Сейчас узнали, что потерпевший готовит новый иск. Решили отказаться от рассмотрения прошения сейчас, чтобы впоследствии просить о рассрочке уже на общую сумму по двум искам. Как называется правильно ходатайство, которое мы должны предоставить в суд, чтоб отказаться от прошения и что там необходимо указать.

Суд вынес решении о взыскании с меня задолженности по кредитному договору в пользу банка. С решением я согласен, но не хочу, чтобы задолженность взыскивалась через судебных приставов. Я согласен перечислять 50 процентов заработной платы в счет погашения задолженности. Мне сказали, что можно написать заявление в суд. Помогите, пожалуйста, это сделать.

У нас есть на руках решение суда о взыскании задолженности по оплате ЖКУ. В июле в базе судебных приставов появилась информация о принятие искового листа. Мы хотим попросить рассрочку по оплате. Вопрос: 1.С просьбой об рассрочке обращаться в суд? 2. Надо ли оповещать о таком заявление судебных приставов?3. Или только после решения суда о рассрочке лучше оповещать приставов? Спасибо.

Если решение суда по гражданскому делу, кредит.

Присужден долг мне.

Решение вступает в законную силу через 30 дней.

Хочу написать в суд заявление о предоставлении рассрочки выплаты на 2 месяца.

Решение вступит в силу, его истец отправит приставам и они мне и карты и машину все арестуют.

В какой момент правильно подать такое заявление, чтобы решение в силу не вступило, чтоб суд вынес решение дать или не дать мне рассрочку. Ведь с приставами о рассрочке нельзя решать вопрос.

Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Была предоставлена рассрочка исполнения суда по судебному решению на год. Подскажите, пожалуйста, повторно заявление о рассрочке исполнения решения суда подавать на имя судьи, который вынес решение, или на имя судьи предоставившего рассрочку первоначально? Спасибо.

Хдравствуйте.

Имеется задолженность у судебных приставов. Хочу попросить рассрочку на выплату.

Можно ли написать заявление приставу, чтобы он ходатайствовал в суде за получение мною рассрочки.

Как лучше, правильно и граммотно поступить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолженность к МИКРОКРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, по решению суда надо выплатить долг, но есть есть также решение суда о рассрочке платежа. У судебных приставов этой задолженности нет. Банк арестовал счета, говорит, что арестованы счета которые указаны в исполнительном листе. О том что рассрочка платежа банк не реагирует и продолжает списывать средства как только они туда поступают. По рассроке я уже год регулярно оплачиваю через другой банк. Что делать? Обращаться в суд чтобы отменили арест счётов, так как согласно рассрочке я всё выполняю?

Суд вынес решение о выплате по иску 90 тс. рублей. У меня такх денег нет. Зарплата 20000 тыс. По договору - 8000. Какое заявление и какие документы нужно подать в суд о рассрочке выплаты и есть ли шанс, что дадут расрочку?

У моего мужа состоится суд 16.01 по не оплате кредита. Могу ли я как жена присутствовать и задавать вопросы на суде, Можно ли в зале суда попросить о рассрочке. И какие веские причины могут быть основаниями для рассрочки, чтобы суд вынес положительное решение для нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение