Как обойти отсутствие отпуска и увольнение при работе на ИП?

• г. Магадан

Директор говорит что горячий сезон с октября по март, о чем не написано в трудовом договоре, кстати, и отработав пол года, я не получу свои 14 дней отпуска в январе и мне предложат уволиться. Есть ли варианты обхода работая на ИП?

Ответы на вопрос (4):

Что именно мы тут хотим обойти?

Обойти увольнение и сходить в отпуск с получением отпускных как написано в трудовом кодексе.

Добрый день

В трудовом кодексе написано, что в день увольнение увольняющийся сотрудник получает полный расчет и денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, - ни чего обходить не нужно.

Обойти увольнение можно найдя консенсус с работодателем. Помните о том, что все трудовые отношения строятся на взаимном согласии.