Продажа квартиры несовершеннолетнего - как произвести расчёт и получить деньги за квартиру?

• г. Симферополь

Продавец квартиры несовершеннолетний 15 лет. Разрешение на продажу и покупку взамен другой от опеки есть. Покупатели ввзяли ипотеку сбербанк и деньги за квартиру прийдут на счёт несовершеннолетнего.

Вопрос: как произвести расчёт за квартиру приобретаемую взамен? Достаточно ли постановления от опеки на разрешение этой сделки для перевода на счёт продавца?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно будет сдача документов (договора купли-продажи на квартиру) на государственную регистрацию в МФЦ вместе с разрешением органа опеки.

Для перевода денег продавцу нужны ДКП зарегистрированный в мфц о продаже? Или ДКП о покупке взамен которая? + разрешение опеки на продажу квартиры и приобретение взамен? Не потребует ли банк дополнительное разрешение от опеки на перевод денежных средств со счета несовершеннолетнего?