Как получить доверенность на снятие денег с банковских счетов военного пенсионера в реанимации?

• г. Калининград

Муж военный пенсионер находится в реанимации в госпитале. Каким образом жене получить доверенность на снятие денежных средств с его счетов в банках или банке.

Ответы на вопрос (1):

Нина, обратитесь к главному врачу лечебного учреждения где находится ваш супруг с просьбой составить и заверить доверенность на получение денежных средств в банках.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.