Имею ли я право на дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком инвалидом, если мой супруг не работает?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Ольга, трудовой кодекс РФ предоставляет право на дополнительные оплачиваемые выходные дни одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами (ч. 1 ст. 262 ТК РФ). При этом, тот факт, что Ваш супруг не работает не лишает Вас права на данные выходные.