Скажите что можно сделать если ответчика вызывают повесткой в суд (взыскание задолжности) а он находиться в другом городе.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Смотря что вам нужно, если хотите, чтобы приняли заочное решение, то ничего не делайте, если хотите чтоб ответчик присутствовал, то говорите суду и тут два варианта:

1)Если он там временно, то отложат заседание

2) если срок длительный, то перенаправят дело в суд по месту нахождения отвнтчика.

Направить возражение на иск почтой.

Присутствие в суде необязательно, без ответчика суд рассмотрит дело либо направьте ходатайство о рассмотрении дела без Вас.