Юлия против загса - борьба за право на внесение изменений в актовую запись.

• г. Симферополь

Была на суде по внесению изменений в мою актовую запись, загс был категорически против, манипулировал и искажал законы, чтобы выиграть, утверждая, что я не имею права вносить законные изменения даже по решению суда и т.п. Судья вместо того, чтобы прислушаться к простым гражданам и понять их законную позицию встал на сторону незаконной позиции загса и поддержал его, нарушив закон. Собираюсь подавать заявление в суд повторно. Подскажите, п-ста, как убедить судью, который слышит только незаконную позицию загса прислушаться к нормам действующего законодательства в изложении простых граждан? Если бы он не игнорировал мою позицию, то обоснованно принял бы решение в мою пользу в данной ситуации. Очень жду ваши рекомендации. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нанимайте юриста, а не ищите халявы.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 221 ГПК РФ). Вам нужно подавать апелляционную жалобу на уже вынесенное решение суда (ст.ст. 321, 322 ГПК РФ).

Здравствуйте. Какие законы? Там одна статья - 264 ГПК РФ.