Можно перекрасить автомобиль, если страховка просрочена?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Виктор, при внесении изменений в регистрационные данные с Вас потребуют действующую страховку. А так можно, красьте на здоровье.

Добрый день. Согласно законодательству, вы имеете право перекрашивать авто в другой цвет без предварительного согласования этого вопроса с МРЭО, однако дальнейшая эксплуатация (перекрашенного) авто на дорогах общего пользования запрещена.

После того как вы перекрасите свой автомобиль в другой цвет, на протяжении пяти дней вам необходимо заявить об этом в ГИБДД и произвести соответствующую перерегистрацию (корректировку), имея при себе пакет документов.