Меня заменяли на работе с зарплатой 35000, а теперь мне предлагают вернуться на 20000 - законно ли это?

• г. Липецк

Уходила в декрет с окладом в 20000. Со временем на моем место приняли временного сотрудника и зарплата стала 35000. Собираюсь выходить на свою должность и руководитель говорит, что зарплата у меня будет 20000. Законно ли это, если сотрудник меня замещающий получал 35000?

Ответы на вопрос (1):

Законно, если вы в трудовой договор не вносили соответствующих изменений. Договаривайтесь с работодателем, заключайте соглашение - будете получать больше.