Что грозит сотруднику, подписавшему неподписанные путевые листы в государственном учреждении?

• г. Москва

Работаю в гос. учереждении, за три месяца а данной канторе накопились не подписанные путевые листы. Под угрозой увольнения, "ласково" просят подписать эти документы. Какие мои риски в случае, если я их подпишу. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Путевой лист — это обычный первичный учетный документ, который может быть составлен не только в момент совершения операции, но и непосредственно после ее окончания (п. 3 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).