Как подать заявление на включение в список кредиторов при банкротстве магазина Юлмарт для возврата неполученного товара по гарантии?

• г. Челябинск

В 2018 году купил технику в магазине Юлмарт, в 2019 сдал по гарантии, часть товаров признано браком (должны боли вернуть деньги), часть признана не гарантийным случаем.

То что не гарантийным случаем признано отдел гарантии отправил мне транспортной компанией, я не смог это получить, отправление отправили обратно в магазин.

После магазин был признан банкротом, обратится за деньгами и повторным отправлением мне другого товара сданного по гарантии я не смог.

Конкурсный управляющий отвечает, что нужно подавать заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга для включения в список кредиторов. Я в другом регионе.

Можно ли подать заявление дистанционно не являясь в суд для рассмотрения?

Возврат денег не так важен, желателен, но не настолько, сумма менее 2 К, а вот вернуть неполученный товар и отдела гарантии очень надо

Какие документы прилагать к заявлению в суд?

На руках чеки о покупке товаров, гарантийные талоны, расписки о получении товаров гарантийным отделом магазина Юлмарт и СМС сообщение о результатах обращений по гарантии, где указано, что один товар признан бракованным и за него должны вернуть деньги, а второй не признан бракованным и будет отправлен покупателю.

Товар не получен по вине транспортной компании, после чего отправлен обратно в магазин.

https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=3603BCA2A8CECAEAA374B76CEB7C1C40

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, заявление можно подать через информационную систему «Мой Арбитр», к нему приложить ходатайство о рассмотрении заявления без вашего участия. Перечень документов, прилагаемых к заявлению, установлен ст.126 АПК РФ.