Mожно ли вернуть приставку к телевизору после нескольких дней использования и расторгнуть договор покупки?

• г. Ханты-Мансийск

Купил приставку к телевизору через некоторый период она начала отключатся. По истечению 6 дней отвёз в магазин сказал что приставка отключается взяли на проверку сегодня пришло смс что приставку прислали обратно. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор покупки и вернуть товар обратно?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы вернули товар в течение 15 дней (в Вашем случае Вы уложились - 6 дней) с момента покупки, то Вы вправе потребовать расторжения договора в одностороннем порядке, забрать свои деньги, вернув товар. Если магазин Вам откажет, пишите и вручайте магазину претензию, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей.

Купил приставку к телевизору через некоторый период она начала отключатся.

По истечению 6 дней отвёз в магазин сказал что приставка отключается взяли на проверку сегодня пришло смс что приставку прислали обратно и с ней все нормально.

Вопрос: могу ли я расторгнуть договор покупки?

Приставка приобретена в кредит.

Можете при наличии в товаре недостатка.

Недостатки при проверке не выявлены.

Тогда пусть отправляют на экспертизу.

С уважением.