Как избежать дальнейших проблем с коллекторами и судебными приставами по поручительству в МФО?

• г. Киров

В 2013 году стал поручителем у друга в микрофинансовой организации (8000 р). Друг кредит не выплатил. В 2014 году дело было передано коллекторам, ходили в суд, суд встал на сторону коллекторов, за 2014-2017 год выплатил сумму в 74 428 р. По договору уступки права требования - это основная сумма предмета договора. После коллекторы снова подают на возмещение процентов и списывают ещё за 2017-2019 г 90000 р, и сумма у судебных приставов висит ещё сказочная - 165 000 р. Какие шаги нужно предпринять, чтобы снять задолженность - сумма выплат по требованию коллекторов уже составила 168000.

По договору поручительства сумма была 9680

По договору уступки права требования - 74 428

Есть способ закрыть задолженность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.