Противоречия между законодательством и правилами при обращении с ТКО - почему не принимаются меры?

• г. Чебоксары

Какое правовое значение или отношение имеет "решение субъекта Федерации о раздельном накоплении ТКО" к физическим измерениям объемов ТКО (ГОСТ 8.417-2002) по количеству и объемам контейнеров по расчетам по гражданскому договору между ТСЖ и Регоператором по обращению с ТКО, заключенным согласно ст.445 ГК РФ (Заключение договора в обязательном порядке)? По нормам материального гражданского права - никакого, но "власть" думает по-другому, сочиняя "правоподобные" нормативные акты (приказы) в обход законов, запрещающих обуславливание существенных условий договора дополнительными условиями... Когда закончится запредельный правовой беспредел в правовом государстве и ПОЧЕМУ НИ ОДИН ЮРИСТ не проявил профессиональную честь и не вышел в суд с иском о недействительности подобных противоправных нормативных актов (к примеру - признание недействующим п.148 (30) Правил №354 в части применения к расчетам по договорам между ЮЛ (УО - Регоператор)?...

Ответы на вопрос (1):

Юристы оказывают услуги. Самостоятельно не инициируют иски.