Наследование квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка и наличием других наследников.

• г. Пенза

Я проживала и прописана в квартире вместе с 6 м сыном с покойным отцом. Имею ли я и мой сын права и преимущества в правах наследования. Есть еще наследник мой брат живущий в др.городе.

Ответы на вопрос (4):

Покойный ваш отец или отец ребенка, квартира в чьей собственности?

Мой отец, квартира в трех долях-на отца, меня и брата.

Вы с братом имеет равноценные права на квартиру.

Вы и брат являетесь наследниками первой очереди, приоритета ни у кого из вас нет, ваш сын в этой ситуации наследником не является.