Что произойдет с имуществом бывших супругов, которые живут вместе после развода и не поделили его?

• г. Красноярск

Если супруги разведены и по прошествии нескольких лет не забирали документы о расторжении брака и не делили имущество, и на данный момент проживают вместе. Что будет в последствии? Слышала что государство поделит имущество, и не в пользу кого то из супругов.

Ответы на вопрос (2):

Если имущество не разделено, то является собственностью того супруга, на чье имя зарегистрировано. Второй супруг не наследует по закону, но может после смерти получить супружескую долю, а вторую долю получат наследники по завещанию или по закону или государство, если наследников нет. советую написать завещания.

Если раздела не было, то имущество не перейдет государству (вымороченное имущество).

На кого записано, того и будет. Спор решается через суд.

И наследники получат как положено от собсвенника-наследователя.

"Переживший" супруг не наследует, т.к. в разводе.