Женщина уволена из Управления Конвоирования ФСИН при наличии беременности и ребенка - возможно ли судебное обжалование?

• г. Самара

Являлась сотрудником Управления Конвоирования ФСИН с 2017 г. Находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2018 по 2021 г.

Забеременела второй раз, необходимо выйти на службу на один день, после этого должен быть больничный по беременности и родам. В день выхода увольняют по статья 84 часть 3 п 7 фз 197. Судимость наступила в 2019 г, выплачен штраф, погашена летом 2020 г. На данный момент есть ребенок не достигшим 3 х лет и беременность 7 месяц.

Является ли увольнение законным, можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд конечно можно, но, я считаю, что увольнение правомерно.