Когда я позвонила на работу, по наивности думая, что мне продлят декретный отпуск

• г. Красноярск

У меня 28.06.2012 г. закончился отпуск по уходу за ребенком до трех лет, а место в саду не предоставили, на очереди мы 1502. Когда я позвонила на работу, по наивности думая, что мне продлят декретный отпуск, мне сказали что бы я приехала и написала заявление на увольнение по собственному желанию, я спросила согласно какой статьи ТК... Мне сказали а согласно какого закона мы вас должны не увольнять? Неужели закон на стороне таких работодателей? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Вас могут уволить "по статье" только при наличии законных оснований и только при соблюдении специального порядка увольнения, установленного ТК РФ. Напишете сейчас заявление "по собственному" - с радостью уволят согласно Вашего же заявления, потом никому ничего не докажете.